В Астраханской области более 8 тысяч жителей получили высокотехнологичную медпомощь
Главное
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
-
22 апреля в 16:37Жители дома на улице Свердлова в Астрахани уже 1,5 года обходятся без контейнерной площадкиВести
В Астраханской области снижается показатель инвалидности и смертности. Об этом говорят цифры, которые были сегодня озвучены на заседании регионального правительства. Его провёл вице-губернатор Денис Афанасьев.
Итак, более 8 тыс. астраханцев получили высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в прошлом году. Из них больше 3 тыс. пациентов прооперировали в нашем регионе, ещё 5 тыс. – в федеральных клиниках.
Это позволило снизить прогрессирование тяжёлых хронических заболеваний, инвалидизацию и смертность.
При этом в 27% случаев медпомощь оказана в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Буркин.
Он отметил, что в 2023 году высокотехнологичную медпомощь получили свыше 7 тыс. жителей. Увеличение объёмов оказания ВМП населению – одно из важнейших поручений президента России, которое обязаны исполнить ведомства.
Также в региональном Минздраве ведут мониторинг средней заработной платы медработников.