В Астраханской области "Цифровой водоканал" признан банкротом
ГТРК "Лотос"
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
ООО "Цифровой водоканал" (ЦВК), которое занимается водоснабжением сел Володарского района, признан банкротом.
Решение принято Арбитражным судом по иску Астраханской энергосбытовой компании.
Цифровой водоканал задолжал ей более 50 млн рублей за электроснабжение. Процедуру наблюдения в отношении должника суд ввел в январе этого года. ЦВК пытался обжаловать эту процедуру, но безуспешно.
Сейчас суд открыл конкурсное производство до конца января следующего года. Стоит отметить, что деятельность ЦВК попадала и в поле зрение следственных органов. Глава Следкома России Александр Бастрыкин в январе прошлого года поручил провести проверку после регулярных отключений воды в селе Тишково.
По данным следователей, ситуация была вызвана аварийным состоянием водопровода, износ которого превышал 85%. ЦВК якобы не принимал никаких мер по ремонту сетей. Тревогу у местных жителей вызывает и сегодняшнее известие о банкротстве Цифрового водоканала.
Главный вопрос – как теперь будет осуществляться водоснабжение сел Володарского района и решение проблем с изношенными трубами? Этот вопрос мы задали главе муниципалитета Регине Рамазановой.