В Астраханской области дали старт новой программе «Победоносец»
Главное
-
25 мая в 09:34Астраханская область традиционно бьёт рекорды по весенней рыбалкеВести
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
Губернатор региона Игорь Бабушкин сообщил о старте новой программы «Победоносец» в Астраханской области. Соответствующее поручение дал глава государства Владимир Путин.
«Сегодня мною подписано распоряжение о её реализации. Уже созданы оргкомитет и общественный совет программы», – написал в своем телеграм-канале глава региона.
По словам Игоря Бабушкина, новый проект является региональным аналогом президентской программы «Время героев».
Программа поможет выявлять участников СВО, желающих прийти на госслужбу. В рамках проекта они будут проходить переподготовку.
Руководитель области сообщил, что в кратчайшие сроки начнём сбор заявок и от ветеранов и военнослужащих, которые пока находятся на передовой. К программе смогут присоединиться и те, кто сейчас на передовой. После демобилизации бойцам создадут возможность для участия в конкурсном отборе.
Игорь Бабушкин выразил уверенность, что в ближайшее время будут приняты первые кадровые решения.
«Вернувшиеся с фронта герои – это наша элита. Нужно не просто помочь им найти работу, а поспособствовать, чтобы они могли построить карьеру в системе государственного и муниципального управления», – подчеркнул губернатор Астраханской области.