В Астраханской области эковандалы на багги заехали прямо на гору Богдо
Богдинско-Баскунчакский заповедник
Главное
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
-
25 мая в 14:21Астраханцы смогли бесплатно посетить прогулки по ВолгеВести
В Астраханской области в майские праздники на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника произошёл вопиющий случай – там эковандалы по пересечённой местности поднялись на вершину горы Богдо.
По информации пресс-службы заповедника, их увидела патрульная группа на автомобиле «УАЗ» и попыталась задержать нарушителей, но им удалось скрыться.
Отмечается, что сейчас посещение вершины природного памятника закрыто в связи с исследовательскими работами, а также периодом размножения и наибольшей активности пискливого геккончика.
Представители заповедника направили заявление в полицию. Также они взаимодействует с другими органами исполнительной власти для установления и привлечения к ответственности нарушителей.