В Астраханской области экс-чиновницу осудили за злоупотребление должностными полномочиями
ГТРК «Лотос»
Главное
-
8 января в 18:49В Астрахани прошла Социальная ёлка
-
8 января в 16:34В Астраханской области создают современный мукомольный комплекс
-
7 января в 19:38Новогодний ажиотаж на катке в Астраханском кремле
-
7 января в 12:04Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Рождеством
-
7 января в 10:34Астраханцам рассказали, у каких специалистов в новом году вырастут зарплаты
Лиманский районный суд признал виновной экс-начальника управления имуществом и земельными ресурсами администрации Лиманского округа в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, экс-чиновница, занимая прежнюю должность, пренебрегла требованиями земельного законодательства.
Так, зная, что действует исполнительное производство о взыскании задолженности и сносе самовольно возведённого объекта капстроительства в отношении бывшего арендатора земельного участка, она не только приняла решение о сдаче в аренду этого участка, но и сделала это без проведения торгов.
Причём, предоставлен участок был гражданке льготной категории, которая фактически является матерью предыдущего арендатора.
В пресс-службе суда пояснили, что при рассмотрении уголовного дела подсудимая вину полностью признала и раскаялась в содеянном.
Суд назначил экс-чиновнице штраф в размере 60 тыс. рублей.