В Астраханской области в ходе операции "Путина" изъято свыше 200 кг осетровых

Главное
-
26 июля в 18:12На содержание паромных переправ под Астраханью выделили 52,8 млн рублей
-
26 июля в 15:51Астраханские гребцы завоевали 7 медалей на чемпионате России
-
26 июля в 14:32Под Астраханью переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
-
25 июля в 19:51Игорь Бабушкин поручил вывести Астраханскую область из «красной зоны» по числу смертельных ДТП
-
25 июля в 17:33Пресс-службу астраханского губернатора возглавил Роман Ядыкин
В ходе весеннего этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Путина - 2025» в Астраханской области изъято более 37 тонн рыбы частиковых видов и свыше 230 кг осетровых и продукции из них.
По информации пресс-службы УМВД региона, сотрудники полиции также изъяли более 3,2 км. сетей, 37 единиц других запрещенных орудий лова и 42 плавсредства.
Кроме того, возбуждено 14 уголовных дел, пресечено 48 административных правонарушений в сфере оборота водных биоресурсов, а также правил рыболовства, из которых 23 факта связаны с незаконной реализацией на объектах оптово-розничной торговли рыбной продукции, а также сетей, используемых для лова водных биоресурсов.