В Астраханской области коммунальщики компенсировали вред почве в 840 тыс. рублей
Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора
Главное
-
6 марта в 15:22Что сегодня предлагают астраханцам магазины, и сколько стоят символы 8 Марта
-
6 марта в 14:38Интервью. Рифат Сабитов о развитии информсообщества, цифровых войнах и информационном суверенитетеИнтервью
-
6 марта в 12:36В Астрахани открыли книгу памяти в связи с трагедией в Иране
-
6 марта в 10:45"Ожиданием своим ты спасла меня": 8 марта в 08:20 в эфире "Россия 1" Открытый разговор с женами астраханских ГероевОткрытый разговор
-
5 марта в 17:09В Астрахань вернулась картина "Поэзия" кисти Бориса Кустодиева
Арбитражный суд Астраханской области обязал муниципальное учреждение ЗАТО Знаменск «Коммунальное хозяйство» возместить ущерб, причинённый почве.
Как рассказали в пресс-службе Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, в ведомство поступили обращения астраханцев о сбросе сточных вод на открытый грунт в селе Капустин Яр и вблизи автостанции «Знаменск».
На месте специалисты выявили сброс на почву из ливневой канализации. Которая, как выяснилось, находится на балансе муниципального учреждения «Коммунальное хозяйство» ЗАТО Знаменск, отвечающего за их содержание и ремонт.
Лабораторные исследования подтвердили превышение загрязняющих веществ на общей площади 189,5 кв. метров.
Ведомство рассчитало ущерб, причинённый почве. Он составил более 840 тыс. рублей, которые коммунальная организация возмещать добровольно отказалась.
Тогда иск о принудительном взыскании был направлен в Арбитражный суд.
В настоящее время сумма ущерба взыскана полностью.