В Астраханской области коммунальщики компенсировали вред почве в 840 тыс. рублей
Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора
Главное
-
27 марта в 12:31Что изменится в Астраханской области для предпринимателей, школьников и многодетных матерей?Вести
-
27 марта в 10:06В Приволжском районе полным ходом идет ремонт мостаВести
-
26 марта в 19:34В Астраханской области обсудили развитие местного самоуправления
-
26 марта в 13:48Более 350 идей для благоустройства населенных пунктов предложили астраханцы
-
26 марта в 13:16В Астрахани произошла еще одна трагедия в жилом доме
Арбитражный суд Астраханской области обязал муниципальное учреждение ЗАТО Знаменск «Коммунальное хозяйство» возместить ущерб, причинённый почве.
Как рассказали в пресс-службе Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, в ведомство поступили обращения астраханцев о сбросе сточных вод на открытый грунт в селе Капустин Яр и вблизи автостанции «Знаменск».
На месте специалисты выявили сброс на почву из ливневой канализации. Которая, как выяснилось, находится на балансе муниципального учреждения «Коммунальное хозяйство» ЗАТО Знаменск, отвечающего за их содержание и ремонт.
Лабораторные исследования подтвердили превышение загрязняющих веществ на общей площади 189,5 кв. метров.
Ведомство рассчитало ущерб, причинённый почве. Он составил более 840 тыс. рублей, которые коммунальная организация возмещать добровольно отказалась.
Тогда иск о принудительном взыскании был направлен в Арбитражный суд.
В настоящее время сумма ущерба взыскана полностью.