В Астраханской области на водных объектах повысится уровень воды

Пресс-служба Волжской ГЭС
Главное
-
3 июля в 21:06В Астраханской области более 8 тысяч жителей получили высокотехнологичную медпомощь
-
3 июля в 20:42В Астрахани вода в каналах зацвела раньше времени
-
3 июля в 15:28Астраханские водители могут лишиться прав после диспансеризации
-
2 июля в 20:16На севере Астраханской области в этом году начнут строить газопровод
-
2 июля в 16:51Иван Грозный присоединил Астрахань к Русскому государству 471 год назад
В ближайшее время на водных объектах Астраханской области незначительно повысится уровень воды. Об этом сообщила пресс-служба Волжской ГЭС.
Это связано с увеличением сбросных расходов после корректировки режима работы. Такое решение принято на минувшей неделе по итогам очередного заседания межведомственной рабочей группы при Росводресурсах.
Так, с 4 по 25 ноября сбросы воды с Волгоградского гидроузла будут увеличены до 6300 ± 100 м³/с. Изменение режимов работы гидроузлов связано с началом подготовки к переходу водохранилищ Волжско-Камского каскада в зимний режим. Зимой осуществляется предполоводная сработка, в ходе которой происходит понижение уровня водохранилищ для приёма большой воды весной.
С 26 ноября по 10 декабря расход воды планируется вернуть к значениям 5000 - 5500 м³/с, которые регистрировались в период с 11 октября по 10 ноября.
К слову, по данным Росводресурсов, водохозяйственная обстановка в Волжско-Камском каскаде остаётся стабильной.