В Астраханской области начались экзамены у выпускников 9 классов
Главное
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
-
3 декабря в 20:08В Астрахани прошла 2-я международная научно-богословская конференция
Сегодня школьники по всей стране сдали свой первый экзамен. Ученики девятых классов проверили знания по иностранному языку. Это один из предметов по выбору. Он делится на две части - письменную и устную. Поэтому уже завтра ребят ждет продолжение экзамена.
Всего же в этом году ОГЭ будут сдавать более 6 тысяч юных астраханцев. Аттестации по всем предметам начинаются в 10 часов по местному времени. На выполнение заданий дается от двух до четырех часов.
Напомним, в этом году девятиклассники сдают два обязательных предмета: русский язык и математику. А также два предмета на выбор.
Результаты публикуют в течение 10 рабочих дней. Их можно получить в своей школе, на портале госуслуг или через федеральную информационную систему итоговой аттестации.
На каждом пункте приёма экзамена будут работать подготовленные наблюдатели.