В Астраханской области начался второй этап программы «Победоносец»
Главное
-
26 июля в 09:35Сколько придется заплатить астраханцам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году
-
26 июля в 09:02Астраханцам рассказали об истории Дня ВМФ
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
-
25 июля в 09:36В Астрахани объем предложения новой вторички составил 17% от всего вторичного рынка недвижимости
Сегодня начался второй этап кадровой программы «Победоносец», инициированный губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.
Как сообщали пресс-служба главы региона, его участниками стали 167 человек, успешно прошедших онлайн-тестирования.
Конкурсанты проходят очные собеседования.
Одним из первых собеседование прошел участник специальной военной операции Александр Серов.
«Победоносец» – сильный проект, который объединит лидеров для развития Астраханской области. Хочу применять полученный на СВО опыт для решения насущных задач региона», – поделился своим мнением о программе военнослужащий.
Эксперты оценивали личностные и профессиональные качества военнослужащего: готовность к государственной службе и опыт, приобретённый на передовой. Так, в ходе собеседования Александр Серов смог продемонстрировать аналитическое мышление. Очный этап продлится до 20 июня.
К слову, с 1 сентября для участников программы начнётся образовательная программа с последующей стажировкой. По итогам ветераны и действующие бойцы специальной военной операции смогут занять ключевые должности в государственных и муниципальных структурах, а также на предприятиях региона.