В Астраханской области нашли субпродукты из будущего
Главное
-
26 июля в 09:35Сколько придется заплатить астраханцам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году
-
26 июля в 09:02Астраханцам рассказали об истории Дня ВМФ
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
-
25 июля в 09:36В Астрахани объем предложения новой вторички составил 17% от всего вторичного рынка недвижимости
Межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило 136 кг бараньих субпродуктов из будущего у предпринимателя из Астраханской области.
Как рассказала пресс-служба управления, мониторинговая группа ведомства на площадке предпринимателя из Наримановского района были оформлены электронные ветеринарно-сопроводительные документы (эВСД) с ложной датой.
Такое оформление может привести к выпуску в оборот некачественной и потенциально опасной продукции животного происхождения, поскольку невозможно точно определить срок годности товаров, также это нарушает прослеживаемость продукции на этапе производства.
Предпринимателю направлено предостережение и предложено принять меры по соблюдению обязательных требований.