В Астраханской области не зафиксировано превышений ПДК
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
Главное
-
24 января в 15:04Астраханская область приняла участие во 2-м форуме «Знание.Государство»
-
24 января в 13:02Ремонт астраханской трассы «Козлово – Мултаново» будет завершён в 2027 году
-
23 января в 20:18В городе Нариманов комплексно обследовали систему теплоснабжения
-
22 января в 16:14Завершился капремонт и переоборудование астраханского отделения СФР
-
22 января в 12:23В Икрянинском районе Астраханской области продолжаются перебои в работе паромных переправ
Превышений ПДК в воздухе не зафиксировано в районах Астраханской области, сообщил председатель областного правительства Денис Афанасьев.
Он пояснил, что сегодня в ходе пуско-наладочных работ на АГПЗ проводилось стравливание излишков газа, что является – естественным технологическим процессом, который находится под жестким контролем специалистов. Роспотребнадзор провел замеры ПДК вредных веществ в атмосфере. По данным регионального ведомства, превышения вредных веществ не зафиксировано.
Об этом же сообщил директор АГПЗ ООО «Газпром переработка» Олег Танаянц. Он объяснил, что работы ведутся в плановом режиме с учетом графика и метеорологических условий.
«Системы контроля загазованности работают в штатном режиме. На технологических объектах осуществляется контроль воздуха заводской санитарной лабораторией, превышений ПДК не фиксируется. Аварийно-спасательные формирования завода находятся в постоянной готовности», – рассказал Олег Танаянц.
В свою очередь в интервью ГТРК «Лотос» руководитель ООО «Газпром Межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов сообщил, что компания проведет внутреннюю служебную проверку по факту комментариев сотрудников.
Учитывая, что сегодняшняя ситуация может повториться, астраханцев просят не сеять панику и использовать информацию лишь из официальных источников.
Напомним, 5 февраля, в день пуска газа в газопроводы АГПЗ, жители областного центра и пригородных районов области обращались в экстренные службы с жалобами на запах газа.