В Астраханской области новые автобусы решили транспортную проблему жителей села

Главное
-
8 мая в 22:24По улицам Астрахани 9 мая пройдёт «Бессмертный полк»
-
8 мая в 20:36Какие праздничные мероприятия пройдут 9 мая в Астрахани
-
8 мая в 19:55ГТРК «Лотос» проведёт 9 мая онлайн-трансляцию парада Победы в Астрахани
-
8 мая в 16:20В Астрахани прошла торжественная встреча агитпоезда Минобороны России
-
8 мая в 14:46В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести»
Новые автобусы решили транспортную проблему жителей села Началово в Астраханской области. Об этом заявил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев в ходе своей пресс-конференции.
Пропорционально росту населенного пункта, увеличивалась и потребность в транспорте.
По словам главы района, ранее власти получали очень много обращений о том, что тяжело уехать в город, особенно утром. Как отметил Дмитрий Мазаев, это был один из актуальных вопросов, который решили синие автобусы № 190, поступившие в регион в рамках масштабной транспортной реформы.
Также в ходе пресс-конференции глава района рассказал, как программа инициативного бюджетирования помогает муниципалитету развиваться. Благодаря ей в этом году благоустроили 11 общественных пространств, столько же объектов запланировано привести в порядок в следующем году.
«Приятно, что жители активно участвуют, помогают в подготовке проектов и контролируют порядок на готовых объектах», – отметил Дмитрий Мазаев.
К слову, село Началово – активно развивающийся населённый пункт, расположенный рядом с областным центром. Сейчас в нем проживает почти 15 тысяч сельчан.