В Астраханской области обнаружили опасное для здоровья масло
ГТРК "Лотос" (архив)
Главное
-
12 марта в 19:06В Астрахани прошел рейд среди натурализованных граждан
-
12 марта в 16:46В Астраханской области вновь фиксируют рост заболеваемости ОРВИ
-
12 марта в 14:44В Астрахани выросли цены на хлеб
-
12 марта в 12:46Один из популярных у астраханцев маршрутов возобновил свою работу
-
12 марта в 11:59Именитые представители медиасферы обсудили перспективы отрасли
Фальсификат, опасные бактерии и возможный запрет на экспорт. Россельхознадзор выявил грубые нарушения у ряда российских производителей молочной продукции. Под прицелом — и один из продуктов, который производится в Астраханской области.
Масло – не масло, а «букет» из растительных жиров и бактерий. Таковы результаты лабораторного контроля Россельхознадзора. Проверка прошла по всей стране, заявление также напрямую касается и Астраханской области.
На производственной площадке ИП Нуртазаев — в сливочном масле нашли подмену животного жира на растительный и присутствие бактерий группы кишечной палочки. Это уже не просто нарушение, а реальная угроза здоровью.
По информации надзорного ведомства, производителям уже выданы предписания, материалы направлены в Роспотребнадзор. В случае повторного нарушения – под угрозой и статус экспортёра.