В Астраханской области открылся первый семейный МФЦ
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
Первый в регионе семейный многофункциональный центр (СМФЦ) открылся на базе кризисного центра помощи женщинам на ул. Костина в Астрахани, сообщил Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале.
Он добавил, что Астраханская область вошла в число участников пилотного проекта министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по созданию СМФЦ. В частности, создание центра стало возможным благодаря выигранному гранту.
«В центре оборудованы зоны для работы с семьями, столкнувшимися с затруднительной ситуацией. СМФЦ предлагает широкий спектр услуг, включая психологическую, юридическую и социальную помощь. Подопечных будут сопровождать до тех пор, пока вопрос полностью не разрешится. Важно отметить, центр работает в режиме "одного окна", а все услуги предоставляются бесплатно», - написал губернатор.
Глава региона подчеркнул, что на квалифицированную всестороннюю поддержку может рассчитывать любая семья с детьми, обратившаяся в службу.