В Астраханской области открыли первый спецмаршрут для автотуристов

ГТРК "Лотос"
Главное
-
20 апреля в 12:01Астраханский губернатор поздравил православных верующих с праздником Пасхи
-
20 апреля в 09:51В Астрахани при пожаре погибли пятеро детей
-
20 апреля в 09:15В Астрахани чествовали лауреатов премии «Добро 30»
-
19 апреля в 18:12Массовое отравление детей в астраханской школе не подтвердилось
-
18 апреля в 15:37В Астраханской области «Бессмертный полк» состоится в очном формате
В Астраханской области открыли первый специальный маршрут для автотуристов, который включает в себя более 50 достопримечательностей. Его протяженность около 1,5 тысяч километров. Он рассчитан на 5 дней и охватывает две федеральные трассы, сообщает региональное министерство экономического развития.
В список достопримечательностей вошли самые знаменитые: гора Большое Богдо, соленое озеро Баскунчак, исторический комплекс «Сарай-Бату» и Хошеутовский хурул.
Кроме того, шпаргалка подскажет, как проехать на экскурсию в биосферный заповедник, где отведать астраханских арбузов на селекционном поле и увидеть, как выращивают осетров на ферме.
По пути следования доступны около 30 средств размещения, в том числе особенно востребованные кемпинги и глэмпинги.
Спланировать путешествие можно будет с помощью цифровой платформы vizitastra.ru. Там же указаны доступные экскурсии и места, где можно продегустировать народную кухню.
Как уточнили в минэкономразвития региона, в планах - разработка и других автомаршрутов.