В Астраханской области отметили День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
Сегодня в регионе прошли торжественные мероприятия, приуроченные третьей годовщине вхождения новых территорий в состав России.
В Астрахани в АДК «Аркадия» прошёл патриотический концерт, сообщает пресс-служба губернатора. По поручению главы региона Игоря Бабушкина с праздником астраханцев поздравил вице-губернатор – председатель областного правительства Денис Афанасьев. Он отметил, что наш регион одним из первых поддержал выбор жителей новых территорий и принял у себя беженцев из Донбасса.
«Мы регулярно отправляем грузы с гуманитарной помощью в подшефный Кременской район Луганской народной республики. Астраханские специалисты восстанавливают в районе жилые дома, школы, больницы и инженерную инфраструктуру. Каждое лето дети из ЛНР приезжают на отдых и оздоровление в наши загородные лагеря», – приводит пресс-служба слова Афанасьева.
Вице-губернатор также от имени главы региона и правительства поблагодарил астраханцев за сплоченность и стремление помочь соотечественникам вернуться к мирной жизни в составе нашей страны.