В Астраханской области перед судом предстанут высокопоставленные сотрудники судостроительного предприятия
Главное
-
28 июля в 19:17Ранее судимому 21-летнему астраханцу грозит до 10 лет тюрьмы
-
28 июля в 18:01Ночное небо над Астраханской областью в ближайшие ночи станет ярче обычного
-
28 июля в 16:32В Астрахани по улице Савушкина свободно бегают целые стаи крыс
-
28 июля в 15:38В Астраханской области заболеваемость энтеровирусной инфекцией в 3 раза превысила среднемноголетний уровень
-
28 июля в 15:13Два жителя Астрахани осуждены за мошенничество на сумму 9,6 млн рублей
Материалы уголовного дела уже направлены в суд.
На скамье подсудимых - бывший начальник отдела обеспечения производства и его заместитель. Им инкриминируется получение взяток на общую сумму свыше полутора миллионов рублей. По данным следствия, руководитель за создание благоприятных условий для ремонта судов получил от предпринимателя - 1 млн. рублей.
А с июня 2023 года по май 2024-го при пособничестве своего запа - ещё 500 тыс. рублей. За это должностные лица обеспечивали коммерсантам незаконный доступ к имуществу завода.
Бывшего начальника задержали оперативники прямо в момент получения денег с поличным.