В Астраханской области перевыполнили план по выпуску молоди белуги
Главное
-
25 июля в 19:51Игорь Бабушкин поручил вывести Астраханскую область из «красной зоны» по числу смертельных ДТП
-
25 июля в 17:33Пресс-службу астраханского губернатора возглавил Роман Ядыкин
-
25 июля в 09:03В Астрахани в ночном пожаре погибли две женщины и девочка
-
24 июля в 20:04Какие специальности выбирают астраханские абитуриенты
-
24 июля в 19:38Астраханские курсанты отправятся в плавание на «Крузенштерне»
Рыбоводы Астраханской области перевыполнили план госзадания по выпуску молоди белуги на этот, сообщили в Каспийском филиале «Главрыбвода».
Так, при плановом объёме госзадания в 0,3 млн штук в естественную среду выпущено более 0,8 млн штук молоди.
С молодью белуги работают три завода: Сергиевский, Александровский и Лебяжий. Однако, как отмечается, ежегодно основная задача по выполнению госзадания по этому виду рыб ложится на Сергиевский завод.
«Мы привыкли видеть результат от доместицированной белуги. Но в этом году были приятно удивлены поколением, которое было получено от особей ремонтного стада, выращенного на заводе. У этих особей 4 нерест, можно сказать «встали на крыло». Результаты просто потрясающие на заводе. Очень правильная молодь, крепкая, активная, красивая!» - отмечает директор Сергиевского завода Вера Ветрова.
К слову, работы по бонитировочному учёту и выпуску молоди белуги ещё продолжаются.