В Астраханской области перевыполнили план по выпуску молоди белуги
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Рыбоводы Астраханской области перевыполнили план госзадания по выпуску молоди белуги на этот, сообщили в Каспийском филиале «Главрыбвода».
Так, при плановом объёме госзадания в 0,3 млн штук в естественную среду выпущено более 0,8 млн штук молоди.
С молодью белуги работают три завода: Сергиевский, Александровский и Лебяжий. Однако, как отмечается, ежегодно основная задача по выполнению госзадания по этому виду рыб ложится на Сергиевский завод.
«Мы привыкли видеть результат от доместицированной белуги. Но в этом году были приятно удивлены поколением, которое было получено от особей ремонтного стада, выращенного на заводе. У этих особей 4 нерест, можно сказать «встали на крыло». Результаты просто потрясающие на заводе. Очень правильная молодь, крепкая, активная, красивая!» - отмечает директор Сергиевского завода Вера Ветрова.
К слову, работы по бонитировочному учёту и выпуску молоди белуги ещё продолжаются.