В Астраханской области по нацпроекту оборудовали 35 мастерских для студентов
Главное
-
29 января в 13:58Астраханский медколледж преобразился после капремонта
-
28 января в 20:46Астраханский кадровый центр предлагает более 6 тыс. вакансий
-
28 января в 16:38Вертолёт санавиации доставил юношу с травмой черепа после катания с горки в Астрахань
-
27 января в 19:51В Астраханской области построят завод судовых комплектующих
-
27 января в 18:31Астраханцам рассказали о скорбном подвиге ленинградцев
В рамках нацпроекта «Образование» оборудовали 35 мастерских в девяти ссузах в Астраханской области. Только на базе Астраханского государственного политехнического колледжа созданы 20 таких учебных площадок по разным направлениям.
Такие итоги завершившегося нацпроекта озвучил глава региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале. По его мнению, это позволяет значительно повысить качество подготовки будущих специалистов.
«Научиться работать на нефтедобывающей установке, сварочном аппарате или создать новое мобильное приложение студентам СПО помогают современные мастерские. Не только в теории, но и на практике ребята осваивают навыки, которые помогут им при трудоустройстве», - отметил губернатор.
Благодаря федеральным средствам мастерские оснащены новейшим оборудованием, которое даёт возможность студентам изучать предметы в условиях, максимально приближенных к производственным.
Поэтому приходя на свою первую производственную практику, обучающиеся показывают достойный уровень работы. Многие получают предложения о последующем трудоустройстве, при этом работодатели готовы ждать студентов, пока те получают образование, подчеркнул Игорь Бабушкин.
Губернатор напомнил, что с этого года стартовал новый нацпроект «Молодежь и дети», который даст ещё больше возможностей для самореализации подрастающего поколения.