В Астраханской области по нацпроекту оборудовали 35 мастерских для студентов

В рамках нацпроекта «Образование» оборудовали 35 мастерских в девяти ссузах в Астраханской области. Только на базе Астраханского государственного политехнического колледжа созданы 20 таких учебных площадок по разным направлениям.

Такие итоги завершившегося нацпроекта озвучил глава региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале. По его мнению, это позволяет значительно повысить качество подготовки будущих специалистов.

«Научиться работать на нефтедобывающей установке, сварочном аппарате или создать новое мобильное приложение студентам СПО помогают современные мастерские. Не только в теории, но и на практике ребята осваивают навыки, которые помогут им при трудоустройстве», - отметил губернатор.

Благодаря федеральным средствам мастерские оснащены новейшим оборудованием, которое даёт возможность студентам изучать предметы в условиях, максимально приближенных к производственным.

Поэтому приходя на свою первую производственную практику, обучающиеся показывают достойный уровень работы. Многие получают предложения о последующем трудоустройстве, при этом работодатели готовы ждать студентов, пока те получают образование, подчеркнул Игорь Бабушкин.

Губернатор напомнил, что с этого года стартовал новый нацпроект «Молодежь и дети», который даст ещё больше возможностей для самореализации подрастающего поколения.

Читайте также