В Астраханской области пограничники спасли двух тюленей и более 1,6 тысяч осетров

пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области
Главное
-
3 сентября в 18:06Астраханская область улучшила показатели в Национальном рейтинге качества жизни
-
3 сентября в 15:52В Астрахани переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
-
3 сентября в 15:17Астраханцы почтили память жертв теракта в Беслане
-
3 сентября в 12:01На Новом мосту в Астрахани провели ямочный ремонт
-
3 сентября в 08:33В Астрахани стартует фестиваль школьных хоров «Поют дети России»
В ноябре пограничники спасли двух тюленей из браконьерских сетей, расставленных в акватории реки Волги и северной части Каспийского моря.
Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
Также в естественную среду обитания возвращены более 1,6 тысяч осетров, 2,5 тысяч частиковых видов рыб, а также свыше 5,6 тысяч ракообразных.
В прошедшем месяце рейды проводились на Волго-Каспийском, Иголкинском, Гандуринском, Кировском и других рыбоходных каналах, а также в районе островов Чистая Банка, Укатный и Малый Жемчужный.
В ходе мероприятий изъято более 485 сетей общей длиной почти 22,6 м, свыше 160 браконьерских снастей и 180 других орудий лова (вентеря, секрета, раколовки, неводы).
За нарушение правил рыболовства привлечены к административной ответственности 25 человек.
Оперативно-профилактические мероприятия продолжатся.