В Астраханской области пограничники спасли каспийского тюленя
Главное
-
15 декабря в 15:47В Астраханской области сбили 38 беспилотников ВСУ
-
15 декабря в 14:58В Астраханской области проходит традиционный День трезвости
-
15 декабря в 12:56В Астраханской области избрали главу Приволжского района
-
15 декабря в 12:31Астраханские энергетики восстановили электроснабжение, нарушенное из-за сильного ветра
-
14 декабря в 17:14В Астраханской области открыли ещё один эндокринологический центр
Во время рейда в акватории реки Волги и северной части Каспийского моря пограничники спасли каспийского тюленя, запутавшегося в браконьерских сетях. Они освободили его и выпустили его в воду. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
Всего за месяц траления в естественную среду обитания возвращено более 750 особей осетровых видов рыб, свыше 3550 экземпляров частиковых, около 7 тысяч ракообразных.
Кроме того, пограничники изъяли более 155 сетей общей длиной почти 14 км и порядка 235 других незаконных орудий лова, среди них раколовки, невода, секрета, вентеря.
За нарушение правил рыболовства к административной ответственности привлечены 10 человек.
Рейды проходили на Волго-Каспийском, Иголкинском, Гандуринском, Кировском и других рыбоходных каналах, а также в районе островов Чистая Банка, Укатный и Малый Жемчужный.