В Астраханской области построят завод судовых комплектующих
Телеграм-канал/Игорь Бабушкин
Главное
-
20 августа в 09:39В России прогнозируют обвал цен на мебель и стройматериалы до 40%
-
19 августа в 15:58Аршавин, Жирков и Гильерме везут Кубок России в Астрахань
-
19 августа в 14:22В Астраханской области выявили ряд дефицитных профессий прошлого месяца
-
19 августа в 11:04Можно ли оспорить стоимость налога на имущество для предпринимателей в Астрахани
-
19 августа в 09:32Больше 20% астраханцев зарабатывают выше среднего по стране
Завод по производству высокотехнологичных судовых комплектующих, включая главные и вспомогательные энергетические установки, насосное оборудование и специализированные погрузочно‑разгрузочные комплексы, планируют построить в астраханской особой экономической зоне (ОЭЗ «Лотос»).
Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале. Астраханская компания «КИТ Судостроение Лотос» уже получила статус резидента. Для реализации проекта, в рамках которого появится свыше 150 новых рабочих мест, хотят инвестировать 2,3 млрд рублей.
Отмечается, что новое производство обеспечит технологическую независимость в сфере судостроения, снизит издержки для заказчиков на логистику, благодаря близости к судостроительным предприятиям, и даст возможность реализовать проекты «под ключ».
На первых этапах завод будет выпускать судовые двигатели и оборудование, а позже планируется расширение производства до строительства судов класса «река – море».