В Астраханской области появится еще одна амбулатория
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
Теперь и в Икрянинском районе построят врачебную амбулаторию по нацпроекту. Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов провёл личный прием граждан по поручению главы государства.
Встреча прошла формате видеоконференцсвязи. В ней принял участие губернатор Игорь Бабушкин. Жительницу Астраханской области волнует строительство новой врачебной амбулатории в селе Бахтемир. Старое медучреждение располагается в двухэтажном здании. Оно построено в 1977 году. Амбулатория обслуживает больше 4000 человек. 809 из них - дети. Два года назад здание было признали аварийным.
Как отметил глава региона, из федерального и регионального бюджетов на возведение модульной амбулатории выделено более 30 млн рублей. Также предусмотрено полное оснащение медоборудованием.
Новое медучреждение планируют открыть в конце года. До этого времени население будет получать помощь в старом здании.
Всего в общерегиональный день приема граждан проблемы и вопросы решили свыше 1000 астраханцев.