В Астраханской области появится ещё 10 электрозарядных станций
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
До конца этого года 10 зарядных станций для электромобилей появятся в регионе в рамках реализации федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный транспорт».
Как рассказали в пресс-службе губернатора, компания «Россети Юг» выполнила технологическое присоединение новой электрозарядной станции (ЭЗС) в Астрахани.
Председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев и гендиректор ПАО «Россети Юг» Алексей Рыбин осмотрели одну из станций на улице Богдана Хмельницкого, 8Б.
Отмечается, что она соответствует действующим стандартам и оборудована современными разъёмами для зарядки различных моделей электромобилей и относится к категории «быстрых». Так, процесс накопления энергии занимает от 20 до 30 минут.
«Всего за пять лет в Астраханской области количество электромобилей увеличилось с 185 до более чем тысячи. Это показывает осознанный выбор жителей в пользу экологичного транспорта и доверие к технологиям», — прокомментировал Денис Афанасьев.
К слову, сейчас в регионе работают 15 электрозарядных станций.