В Астраханской области появятся 17 новых электрозаправок
Главное
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
-
23 марта в 20:14Астраханские родители смогут получить грант на развитие бизнеса
-
23 марта в 19:28Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса
До конца 2026 года в Астраханской области установят 17 новых электрических зарядных станций для автомобилей.
Соглашение по развитию электрозарядной инфраструктуры подписали губернатор Игорь Бабушкин и председатель правления, гендиректор ПАО «Россети Юг» Алексей Рыбин, сообщает пресс-службы главы региона.
Отмечается, что в настоящее время в нашем регионе работают 7 электрозаправок, однако этого не хватает, поскольку электроавтомобилей с каждым годом становится всё больше. Так, 4 года назад в области было зарегистрировано около 200 такого транспорта, а по состоянию на январь этого года – уже более 1000.
Также Игорь Бабушкин и Алексей Рыбин обсудили проект модернизации электросетевого комплекса региона, в рамках которого реконструируют 11 подстанций и 75 самых изношенных электросетевых объектов для обеспечения бесперебойного и безопасного электроснабжения потребителей.