В Астраханской области пресечено изготовление фиктивных документов для трудовых мигрантов
Пресс-служба УФСБ России по Астраханской области
Главное
-
28 сентября в 18:07В Астраханской области более 100 спасённых жизней благодаря крылатой скорой
-
28 сентября в 13:09Чего ждать от погоды астраханцам с 28 сентября по 4 октября
-
28 сентября в 12:26В Астраханской области в ДТП с животным пострадала 7-летняя девочка
-
27 сентября в 18:57Призёрам олимпиад хотят запретить поступать в вузы без вступительных испытаний
-
27 сентября в 13:32Более 500 астраханских пар стали родителями благодаря ЭКО
В Астраханской области возбуждено уголовное дело об организации незаконного въезда в РФ иностранных граждан, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
Сотрудники регионального УФСБ совместно с региональным ПУ ФСБ пресекли незаконную деятельность двух россиян и 3 граждан из стран средней Азии, проживающих на территории региона.
По информации пресс-службы регионального УФСБ, подозреваемые – граждане России – организовали преступную деятельность по поиску граждан других государств, желающих получить патент на трудовую деятельность, но не имеющих права легально находиться на территории РФ.
За денежное вознаграждение они изготавливали для них фиктивные сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ – документы, позволяющие законно пребывать на территории Астраханской области.