В Астраханской области продлили рыбохозяйственную полку
Главное
-
13 июня в 16:26Как астраханцам уберечь себя от мошенников
-
13 июня в 12:48В Приволжский район Астраханской области прибудет поезд здоровья
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
До 28 мая продлена рыбохозяйственная полка в Астраханской области. Такое решение принято сегодня на заседании межведомственной рабочей группы при Росводресурсах, сообщает региональная служба природопользования.
Сбросы с Волгоградского гидроузла сохранятся в объёме 14 тысяч м³/с.
Напомним, в таком режиме гидроузел работает с 10 мая.
К слову, вопрос о дальнейшем продлении полки рассмотрят на следующем заседании, которое состоится 27 мая.
Добавим, что увеличения периода стояния воды на залитых полоях благотворно сказывается на продлении нереста и периода нагула личинок рыб.