В Астраханской области реализуется 40 региональных проектов в рамках 11 нацпроектов
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
8 января в 18:49В Астрахани прошла Социальная ёлка
-
8 января в 16:34В Астраханской области создают современный мукомольный комплекс
-
7 января в 19:38Новогодний ажиотаж на катке в Астраханском кремле
-
7 января в 12:04Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Рождеством
-
7 января в 10:34Астраханцам рассказали, у каких специалистов в новом году вырастут зарплаты
В нашем регионе в настоящий момент реализуется 40 региональных проектов в рамках 11 нацпроектов. На их исполнение направлено 8,7 млрд рублей, четверть из которых – средства областного бюджета. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале по итогам заседания Совета при президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам.
В качестве примера в пресс-службе главы региона привели нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», в рамках которого в 6 муниципалитетах области создано 13 ФАПов и 1 врачебная амбулатория. Сейчас продолжается ремонт ещё 11 медучреждений.
А по нацпроекту «Семья» продолжается капремонт двух детсадов – в Астрахани и Началово, а также оснащение медизделиями областного перинатального центра и ведётся работа по созданию 6 женских консультаций.
Также в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» капитально отремонтировано 8 школ и учебный корпус политехнического колледжа. По программе «Земский учитель» трудоустроены 6 учителей.
«Астраханская область вошла в число субъектов с самым высоким коэффициентом рождаемости и занимает первое место в ЮФО. Этому показателю особое внимание на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам уделил глава государства.
Владимир Владимирович Путин не раз отмечал, что все
национальные проекты должны влиять на решение проблем демографического
развития, быть нацелены на создание новых возможностей для людей всех
поколений, на повышение благополучия семей с детьми.
Кроме того, президент объявил, что в 2026 году в стране будут введены новые меры поддержки семей с детьми. И помощь будет расти с появлением каждого нового ребенка», - добавил Игорь
Бабушкин.