В Астраханской области с начала 2026 года произошло 54 ДТП с участием мототранспорта
Главное
-
17 марта в 11:13В Астраханской области зафиксировано более 100 ландшафтных пожаров
-
17 марта в 10:36Астраханцам рассказали есть ли шанс избежать отключения за неуплату электричестваВести
-
17 марта в 09:41В Астраханской области с начала 2026 года произошло 54 ДТП с участием мототранспорта
-
16 марта в 19:58Вести. Дежурная часть. Эфир от 15.03.2026
-
16 марта в 18:06Астраханцам рассказали как уберечь себя от ОРВИВести
54 ДТП с участием мототранспорта произошло в регионе с начала года. Треть из них - с несовершеннолетними.
Таковы цифры статистики от УМВД области. Весной количество несчастных случаев традиционно возрастает, и сотрудники ГИБДД организуют рейды, выявляя нарушителей среди юных водителей мотоциклов, скутеров и питбайков. Проверяют наличие документов и призывают к соблюдению элементарных мер предосторожности.
Особое обращение к родителям, чьи дети управляют мототранспортом - ваши дети обязаны пройти специализированное обучение и получить соответствующие права, иначе эксплуатация техники становится небезопасной и для других участников движения
Почти 103 млрд рублей переплатили россияне за услуги ЖКХ. Федеральная антимонопольная служба привела данные за период с 2023 по 2025 годы. Ведомство нашло в тарифах экономически необоснованные расходы. Так в 2025 году из платежей должно быть исключено более 50 млрд рублей. Наибольшие переплаты были в электроэнергетике — свыше 25 млрд рублей, за вывоз мусора — почти 12 млрд, за тепло — без малого 11 , а за воду — почти 2,5 млрд рублей.