В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели ребёнка на пожаре
Главное
-
3 апреля в 16:23В Астрахани пройдет акция "10 000 шагов к жизни"
-
3 апреля в 15:27Сотрудников администрации Астрахани подозревают в халатности, повлекшей смерть троих человек
-
3 апреля в 15:22В нашем городе состоялся фестиваль «Астраханские мосты»Вести
-
3 апреля в 14:34В Астрахани распространяется ложь о закрытии или переименовании школы-интерната им. Степана Здоровцева
-
3 апреля в 13:49Руководство астраханского СРЗ «Звездочка» обвиняется в мошенничестве и хищении при исполнении гособоронзаказа
В Харабалинском районе следователи проводят процессуальную проверку по факту гибели малолетнего ребёнка на пожаре.
Как уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР, сегодня, 4 февраля, произошло возгорание тепловой пушки в комнате дома по улице Лазо, 14, в селе Сасыколи, где в это время находился 2-летний мальчик.
Отец ребёнка успел вытащить его из горящего дома, отвёз в больницу, но спасти мальчика не удалось.
В настоящее время следственная группа на месте происшествия устанавливает все обстоятельства произошедшего.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Дополненная информация от пресс-службы регионального ГУ МЧС:
Причина пожара – короткое замыкание.
Возгорание началось с тепловой пушки в зале дома. Загорелась кровля, внутренняя отделка и вещи в доме на общей площади 50 кв. метров.
В связи с произошедшим в региональном ГУ МЧС России напоминают:
· не оставляйте детей без присмотра;
· выходя из дома, не забывайте отключать электроприборы из сети;
· не допускайте одновременного включения нескольких мощных потребителей электроэнергии (чайник, утюг, обогреватель и др.), вызывающих перегрузку электросети;
· не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам (шторам, коврам и т. п.) и деревянным конструкциям;
· не оставляйте включенные электрообогреватели и другие мощные потребители энергии без присмотра на длительное время, не допускайте их перегрева;· не используйте для обогрева помещения плитки с открытой спиралью;
· не доверяйте присмотр за включенными электроприборами маленьким детям;
· не применяйте удлинители кустарного изготовления;
· сильные морозы лучше протопить печь 2-3 раза в день, продолжительностью не более 1,5–2 часов, чем один раз и длительное время. Это поможет избежать перекала печи.
В качестве рекомендации: приобретите в дом или квартиру пожарный извещатель и огнетушитель. Эти гаджеты помогут предотвратить распространения огня ещё на ранних стадиях развития.