В Астраханской области стартовал отопительный сезон
Главное
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
Первыми сегодня тепло получили жители Знаменска. В целом регион готов к зиме на 98%. Такие данные на совещании по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы региона к предстоящему отопительному периоду озвучил зампредседателя областного правительства Михаил Богомолов.
По его словам, сейчас муниципалитеты устраняют замечания Ростехнадзора, чтобы до 15 ноября получить паспорта готовности. Особое внимание - проверке дымоходов и вентканалов.
Сама Астрахань пока живёт в режиме ожидания. Всё зависит от погоды. Согласно техническим нормативам, отопление включат, как только среднесуточная температура 5 дней подряд продержится на отметке +8 градусов или ниже.