В Астраханской области «супермясо» преодолело около 80 км за 2 минуты
Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК
Главное
-
23 апреля в 20:49В Астрахани по улице Кирова ограничат остановку и стоянку транспорта
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
При анализе данных системы «Меркурий» сотрудники Россельхознадзора выявили «супермясо», которое умеет быстро перемещаться между райцентрами Астраханской области.
Как сообщили в межрегиональном ведомстве, что предприниматель из Наримановского района перевез 15,7 кг говядины в город Камызяк за 2 минуты.
Такой нелогичный период времени доставки продукции прописал сотрудник хозсубъекта в ветеринарных сопроводительных документах. Согласно навигатору, расстояние между площадками можно преодолеть за 50 минут, причем без учёта времени на погрузку и приёмку товара.
«Данный факт нарушает «прослеживаемость» перемещения продукции, а также приводит к нарушению ветеринарных правил», – говорится в сообщении.
Добавим, что предпринимателя предупредили о недопустимости нарушения законодательства.