В Астрахани усилили меры безопасности детей во время сдачи экзаменов и летнего отдыха детей
Главное
-
10 июля в 19:34Названы районы Астраханской области, где выявлены небезопасные пляжи
-
10 июля в 19:11Игорь Бабушкин вручил награды работникам рыбной промышленности в честь Дня рыбака
-
10 июля в 17:16Шлюзы Астраханского вододелителя хотят признать несудоходными
-
10 июля в 11:07Советником губернатора Астраханской области стал ветеран СВО
-
9 июля в 21:02В Астраханской области в 5 районах введён режим повышенной готовности из-за саранчи
Во время сдачи экзаменов и период каникул в Астраханской области усилят меры безопасности детей. Вопросы защищённости школьников стали приоритетной темой заседания постоянно действующего координационного совещания по правопорядку. Особое внимание уделят противопожарной и антитеррористической защищённости учреждений и организций.
По информации регионального Минобра, за летние смены здравницы области примут свыше 17 тысяч детей, в том числе 500 ребят из ЛНР.
Губернатор Игорь Бабушкин поручил ведомству совместно с ГУ МЧС по региону обеспечить детям безопасный досуг.
ЕГЭ в этом году сдают почти 4 тысяч астраханских выпускников, ОГЭ – свыше 12000. Все пункты проведения экзаменов оснащены рамками металлодетекторов, на каждом будут дежурить представители силовых структур и медработники. Кроме того, будут проведены дополнительные инструктажи с представителями ЧОПов, обеспечивающих охрану объектов.
«Необходимо ещё раз проконтролировать исправность систем оповещения на всех объектах. Нарушения, если они есть, нужно устранить в кратчайшие сроки. С персоналом следует отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул Игорь Бабушкин.