В Астраханской области узаконили более 300 гаражей в рамках «гаражной амнистии»
Фото: ГТРК "Лотос"
Главное
-
23 апреля в 20:49В Астрахани по улице Кирова ограничат остановку и стоянку транспорта
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
С 2021 года за время действия гаражной амнистии жители Астраханской области в упрощённом порядке оформили 1325 объектов недвижимости (337 гаражей и 988 земельных участков), сообщает региональное управление Росреестра.
В ведомстве напомнили, что в рамках соответствующего федерального закона о «гаражной амнистии» можно в упрощенном порядке оформить гаражи и земельные участки под ними.
«Гаражная амнистия» распространяется на объекты, возведенные до 30 декабря 2004 года (до введения в действие Градостроительного кодекса РФ). В частности, речь идёт об объектах капитального строительства, в том числе о тех, что находятся в гаражно-строительных кооперативах.
А вот не попадают под неё самовольные постройки и подземные гаражи при многоэтажных домах и офисных комплексах.
Воспользоваться «гаражной амнистией» можно до 1 сентября 2026 года.