В Астраханской области в Трёхпротокской школе стартовал первый за 40 лет капремонт
Главное
-
11 марта в 19:20В Советском районе Астрахани запланировано развитие спортивной инфраструктуры
-
11 марта в 18:07Астраханец лишился 3 млн рублей из-за инвест-мошенников
-
11 марта в 16:02Сотрудники астраханского УМВД рассказали об оперативных новостях
-
11 марта в 14:42В Астрахани начальник одного из отделов «Чистого города» подозревается в получении взятки
-
11 марта в 12:24В Астраханской области пройдет конкурс профессионального мастерства среди специалистов сварочного дела
В Трёхпротокской средней школе в Астраханской области стартовал первый почти за 40 лет капитальный ремонт, сообщает администрация района.
Выполнение работ стало возможным благодаря нацпроекту «Молодежь и дети».
Здание учебного заведения построено еще 1987 году и давно нуждалось в обновлении. Работы включают в себя полную модернизацию: замену кровли, преображение фасада и отделку внутренних помещений. Также обновят инженерные сети и благоустроят прилегающую территорию.
В классах появится новая мебель и современное оборудование. Особого внимания требует и спортзал. В нём заменят всё от пола до потолка, также закупят спортинвентарь.
Чтобы не прерывать учебный процесс, всех учеников школы распределили по близлежащим организациям. Часть занятий будут проводить в дистанционном формате.
За ходом работ ведут строгий контроль. Подрядчик обещает завершить работы в срок, чтобы дети смогли вернуться в обновлённую школу уже в следующем учебном году.
Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев выразил уверенность в успешном завершении ремонтных работ и создании комфортных условий для обучения.
К слову, работы проводятся благодаря нацпроекту «Молодежь и дети».