В Астраханской области возведут два крупных перерабатывающих завода
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
19 октября в 09:37Как изменился ипотечный рынок Астраханской области
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
В Енотаевском районе Астраханской области возведут два крупных перерабатывающих завода: первый – агрокомплекс по переработке люцерны, второй – по производству томатной пасты. Сейчас оба инвестора занимаются формированием земельных участков и разработкой планов территорий.
Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Енотаевского муниципального района Борис Будаев. Он поделился с журналистами итогами прошедшего года и планами на текущий год.
Минувший агросезон выдался удачным для Енотаевского района. Он стал третьим в регионе по производству картофеля – всего собрали почти 90 тыс. тонн.
Кроме того, глава района рассказал, что скоро для удобства и привлечения туристов на трассе Р-22 установят фудкорты. Передвижные пункты горячего питания появятся у сёл Косика и Замьяны.
В прошлом году благодаря программе инициативного бюджетирования в поселениях благоустроили 7 общественных пространств. На благотворительные средства продолжается строительство культурно-эстетического центра для детей и молодежи, его планируют сдать уже в следующем году.
Также Борис Будаев напомнил о большой дате в истории района: в 2025 году Енотаевка отмечает 100-летие. Вековой юбилей муниципалитета совпадает с 80-летием Победы в Великой Отечественной войны и 280-летием поэта и баснописца, уроженца Енотаевского района Ивана Хемницера. В честь тройного праздника в районе пройдут культурно-массовые и просветительские мероприятия, ключевым из которых станет «Литмобиль» – серия выездов в поселения с рассказами об известных земляках.