В Астраханской области введут ответственность за склонение женщин к аборту
Пресс-служба Думы Астраханской области
Главное
-
19 октября в 18:21Сегодня в Астрахани на улице Бакинской произошло ДТП
-
19 октября в 15:55ДТП в Астрахани: на улице Савушкина сбили 9-летнюю девочку
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
Административная ответственность будет ждать тех, кто будет склонять жительниц Астраханской области к искусственному прерыванию беременности. Соответствующий законопроект в первом чтении приняли на заседании областной Думы.
Под склонением к аборту предполагаются уговоры, предложения, подкуп, обман и выдвижение требований. Отмечено, что информирование врачом о наличии медицинских показаний к прерыванию беременности не попадает под запрет.
Парламентарии отправили проект на доработку.
Добавим, что законы о защите беременной женщины от склонения к аборту приняты уже в 14 регионах России. Также ранее в Думе Астраханской области рассматривали возможность исключения искусственного прерывания беременности из списка услуг частных медклиник.