В Астраханской области ввели новые требования для рыбаков
ГТРК "Лотос"
Главное
-
23 апреля в 20:49В Астрахани по улице Кирова ограничат остановку и стоянку транспорта
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
-
23 апреля в 10:48В Астраханской области СК проводит проверку по факту гибели троих человек на пожаре
-
22 апреля в 19:33Первый этап ремонта на Северных очистных сооружениях в Астрахани должны завершить до июня
-
22 апреля в 18:49Астраханцы снова увидят Золото Кагана
В Астраханской области ввели новые требования для рыбаков, сообщает ГИМС ГУ МЧС России.
Любители лова, которые удят рыбу в лодках на воде, обязаны иметь при себе удостоверение личности — паспорт или военный билет.
Норма начнет действовать с 1 сентября.
Как пояснил начальник отдела нормативного правового обеспечения и перспективного развития департамента ГИМС МЧС России Алексей Петров, с момента вступления в силу нового закона о безопасности на воде инспектор ГИМС имеет право подойти к рыбакам на штатном катере МЧС и потребовать документы, удостоверяющие личность. Однако, если люди рыбачат на зарегистрированных в МЧС маломерных судах, то им паспорт иметь при себе не обязательно. Они смогут предъявить инспектору свидетельство на свою лодку с мотором и удостоверение на право управление катером.
Отметим, что при отсутствии документов у рыбака на воде, инспектор сможет его препроводить на берег и передать в руки полиции для выяснения личности рыбака.
Также Алексей Петров пояснил, что у тех, кто рыбачит с берега, инспекторы не смогут проверить паспорт, даже если рядом у берега будет стоять их лодка.