В Астраханской области вводятся дополнительные соцгарантии для работников с детьми
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
7 января в 19:38Новогодний ажиотаж на катке в Астраханском кремле
-
7 января в 12:04Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Рождеством
-
7 января в 10:34Астраханцам рассказали, у каких специалистов в новом году вырастут зарплаты
-
6 января в 14:38Куда могут уехать астраханцы на отдых, и сколько это будет стоить
-
6 января в 10:21Вес-контроль на астраханских дорогах
Поддержка семей остаётся безусловным приоритетом работы в соответствии с Корпоративным демографическим стандартом. Об этом стало известно на заключительном в этом году заседании межведомственной комиссии по социально-демографическими вопросам под председательством вице-губернатора Дениса Афанасьева.
Председатель областного правительства сообщил в своём Телеграм-канале о том, что в 2025 году в стране утверждён Корпоративный демографический стандарт как часть нацпроекта «Семья», направленный на поддержку семей и повышение рождаемости. Согласно этому стандарту в Астраханской области работодателей призывают учитывать семейные потребности сотрудников.
Так, многие региональные организации по возможности уже вводят дополнительные соцгарантии для работников с детьми сверх тех, что даёт трудовое законодательство. К их числу относятся различные льготы, финансовая поддержка, дополнительные оплачиваемые отпуска и так далее.
Кроме того ряд организаций оказывают материальную помощь семье работника при рождении или усыновлении ребёнка, поддерживают малообеспеченные и многодетные семьи, обеспечивают путёвками в санатории и детские оздоровительные центры. Некоторые, компенсируют часть платы за детсад и дополнительные занятия для детей, выплачивают ежемесячное пособие матерям в отпуске по уходу за ребёнком.
По итогам заседания вице-губернатор Денис Афанасьев поручил региональным исполнительным органам внедрять меры поддержки сотрудников с детьми в подведомственных учреждениях и организациях в соответствии с федеральными стандартами и внутриобластной корпоративной политикой.