В Астраханской области выросло число заболевших ОРВИ
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
Заболеваемость ОРВИ в Астраханской области серьёзно выросла за неделю. Повышение среднероссийского показателя наблюдается ещё в 49 регионах.
Так, общее число заболевших ОРВИ в России за неделю увеличилось почти на треть, сообщает Роспотребнадзор. Рост составил около 30%, зарегистрировано почти 600 тысяч случаев.
Кроме того, растет и заболеваемость COVID -19: за неделю более 9,5 тысяч случаев − это на 2,8% выше, чем неделей ранее.
По данным Федерального оперативного штаба по борьбе с короновирусом, рост заболеваемости наблюдается в 55 регионах. За неделю в больницы попали 1120 человек с COVID-19, выздоровели при этом более 11 тысяч человек, что почти на 20,5% меньше, чем неделей ранее.
Актуальные цифры заболеваемости нам озвучили в Роспотребнадзоре.