В Астраханской области за счет нацпроекта отремонтируют более 40 км автодорог
Главное
-
17 апреля в 14:16Дата возвращения горячей воды в дома Астрахани по-прежнему незивестна
-
17 апреля в 13:21В Астрахани водитель машины скорой помощи сбил 10-летнего мальчика
-
17 апреля в 12:37В Астрахани прошел финал городского конкурса "Этих дней не смолкнет слава!"Вести
-
17 апреля в 11:44Астраханцы активно участвуют в конкурсе от ГТРК «Лотос»Вести
-
17 апреля в 10:58В центральной библиотеке Астрахани откроется этноквартал с элементами быта и костюмов разных народов
В этом году в Астраханской области отремонтируют 44 км региональных и местных автодорог. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба главы региона.
Уже стартовал ремонт дороги «Маячное – Житное – Краса», соединяющей село Маячное с Икряным. С просьбой заменить износившееся покрытие на пятикилометровом участке местные жители обратились к главе региона. Дорожники уже заканчивают ремонт участка автодороги «Астрахань - Красный Яр». Здесь уложили 12 км нового асфальтобетонного покрытия, наносится разметка.
Также будет обновлен важный участок трассы «Волгоград – Астрахань» от села Новоурусовка до АГПЗ. Этот участок протяженностью 8,7 км важен для работников газоперерабатывающего завода.
В планах значится и ремонт еще одного участка этой трассы. Обновление пройдет на дорожном покрытии, соединяющем Дмитриевку и Ахтубинск. Сейчас определяется подрядчик.
Кроме того, ранее расторгнутые контракты на ремонт дорог Подъезд к селу Восточное (7,5 км) и «Сероглазка – Волжский» (6,5 км) требуют новой закупки, после которой подрядные оргнаизации смогут приступить к работам.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Астрахани обновят 22 улицы. Особое внимание будет уделено туристической улице Никольской, что повысит её привлекательность и создаст возможности для культурного досуга.