В Астраханской области за праздники природоохранные инспекторы выявили более 20 нарушений

Специалисты региональной службы природопользования в ходе 70 проведённых в праздничные дни рейдов выявили свыше 20 административных правонарушений.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, большинство нарушений были совершены в области охоты. Так, в Красноярском округе обнаружили факт незаконной добычи самца и самки фазана, без разрешительных документов. Отмечается, что на территории региона разрешена добыча только самцов фазана в строго определённые периоды и при наличии разрешения.

В итоге у нарушителя незаконная продукция была изъята, на него наложили штраф и обязали возместить ущерб охотничьим ресурсам в размере 6 тыс. рублей за самца фазана и 10 тыс. рублей за самку.

Кроме того, в ходе рейдов был установлен факт несанкционированного выпаса скота на территории лесного фонда области.

В связи с выявленными нарушениями инспекторы провели 18 профилактических бесед по лесному законодательству и 48 – о необходимости соблюдения требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.