В Астраханской области задержали боевика вооруженных бандформирований
Главное
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
-
3 декабря в 20:08В Астрахани прошла 2-я международная научно-богословская конференция
Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали в Астраханской области 53-летнего участника вооруженных бандформирований Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба.
Мужчина обвиняется в нападении на российских военнослужащих в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана в августе 1999 года, а также участии в боестолкновениях с военнослужащими ВС РФ на территории Чечни в 1999 и 2000 годах, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
В пресс-службе регионального управления Росгвардии рассказали, что задержание боевика проводилось при содействии сотрудников СОБР «Каспий».
Он заключён под стражу.
По данным СК России, ещё три фигуранта уголовных дел задержаны в Дагестане, Ставропольском крае и Ингушетии.
Отмечается, что сейчас устанавливается роль подозреваемых в произошедших нападениях и проверяется их причастность к совершению других преступлений, а также принимаются меры по установлению других участников банд.