В Астраханской области задержали туристов за охоту на пушных животных вне сезона
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
В Астраханской области ещё до официального старта сезона задержали группу браконьеров, который охотились на пушны зверя. Ранний старт может стоить им не только ружей.
Сезон охоты на степную и полевую дичь, а также пушных животных открывается 1 ноября. В региональной службе природопользования напоминают: для законной добычи у охотника должны быть билет и специальное разрешение с указанием места.
За нарушение - не порицание, а реальное наказание: от крупных штрафов до лишения права на охоту на срок до двух лет.
Чтобы остудить самые горячие головы, инспекторы вместе с силовиками - Росгвардией, полицией и пограничниками - уже вышли в рейды.
В ходе одного из них и попалась группа приезжих охотников, которые решили не дожидаться официального разрешения.