Под Астраханью завершили капремонт автодороги после вмешательства прокуратуры
Пресс-служба прокуратуры Астраханской области
Главное
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
-
6 ноября в 15:03Стенд об Астрахани в аэропорту Архангельска оказался фейком
Прокуратура Икрянинского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, «Астраханьавтодор» в феврале 2025 года в одностороннем порядке расторг контракт с подрядчиком, который ранее осуществлял ремонт дороги, из-за ненадлежащего исполнения обязательств и нарушения сроков работ.
В дальнейшем, несмотря на то, что ремонт дороги так и не был завершён, заказчик замещающий контракт долгое время не заключал. Поэтому прокуратура района внесла ему представление, после рассмотрения которого новый контракт с другим подрядчиком всё-таки заключили.
В результате вмешательства надзорного ведомства капремонт подъездной дороги к селу Восточное Икрянинского района, протяжённостью более 600 метров, был завершён, и объект был сдан в эксплуатацию.