В Астраханской области завершился сезон охоты на пушных животных

Сегодня, 28 февраля, в Астраханской области официально завершается сезон охоты на пушных животных. Об этом сообщил служба природопользования и охраны окружающей среды региона. В течение 20 дней охотникам нужно успеть подать сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту выдачи разрешений. В противном случае их будут ждать штрафы от 500 до 1000 рублей.

Приём сведений о добытых ресурсах будет вестись в региональной службе природопользования с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 49 а; 2 этаж. Направить сведения можно также заказным письмом через Почту России (с уведомлением), либо через портал «Госуслуги».

Напоминаем, что в период с 1 марта по 23 сентября любое нахождение человека в охотничьих угодьях с орудиями охоты или даже с собаками охотничьих пород будет приравниваться к незаконной охоте. За нарушение предусмотрена административная ответственность, а в случае добычи охотничьих ресурсов − уголовная ответственность. 

Напомним, что добыча волка, шакала, лисицы и енотовидной собаки разрешена на территории региона с 1 ноября по 28 февраля.

Читайте также