В Астраханской области ждут экстрадиции в Россию обвиняемого в убийстве 2011 года
Главное
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
-
3 декабря в 20:08В Астрахани прошла 2-я международная научно-богословская конференция
Иностранцу заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по делу об убийстве таксиста 14-летней давности.
Как рассказали в пресс-службе регионального СК СКР, ночью в октябре 2011 года в Черноярском районе обвиняемый захотел завладеть автомобилем подвозившего его таксиста. С этой целью он избил его руками и ногами, а также огнетушителем, от чего тот скончался на месте происшествия.
Далее мужчина уже на другом автомобиле вместе со знакомым перевёз тело убитого в лесополосу у села Вязовки и спрятал.
Было возбуждено уголовное дело, но иностранцу удалось скрыться от правоохранителей, в 2014 году его объявили в розыск, а с июля 2025 года – в межгосударственный розыск. Являясь гражданином Грузии, в настоящее время он находится в исправительной колонии на родине, сообщает пресс-служба Черноярского районного суда.
Теперь подозреваемому заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. К слову, его сообщник уже осуждён за укрывательство.
Сейчас продолжают сбор доказательств и принимают меры для экстрадиции обвиняемого в Россию.