В Астраханской области жители сдали более 1 тысячи боеприпасов на нужды СВО
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
Жители Астраханской области передали более 1 тысячи боеприпасов и 30 ружей на нужды СВО, будут использовать для борьбы с вражескими дронами. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Военнослужащие отмечают, что лучше всего для этих целей подходят оружия 12 калибра.
Это не первый сбор, который организовали сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии. О передаче оружия и патронов выдается договор и соответствующий акт.
Астраханцы, желающие внести вклад в общую Победу и помочь бойцам, могут обратиться в центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по региону: на ул. Бабушкина, 40, а также по телефону: 22-73-15. Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.
Добавим, что региональная единовременная выплата заключившим контракт составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.