В Астраханской области жители села решили обновить мемориал погибшим героям
Главное
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
-
19 октября в 11:34Сотрудники ГАИ смогут прекращать действия водительского удостоверения
-
19 октября в 11:09В Астрахани вспоминили тех, кто защищал наши рубежи в годы Великой Отечественной войны
В селе Басы Астраханской области обновят мемориал героям, погибшим в Великой Отечественной войне. Модернизацию проведут в рамках инициативного бюджетирования. Такое решение большинством голосов принято на недавнем сходе граждан.
Внешний вид памятника давно беспокоил сельчан. Так, одна из жительниц Лиманского района направила свое обращение по поводу его состояния на прямую линию с губернатором.
Как сообщила пресс-служба главы региона, памятник героям Великой Отечественной войны возвели в 60-х годах прошлого века. Со временем часть стен с именами героев начала разрушаться.
Благоустройство проведут согласно проекту, который победил в конкурсе.
Обелиск оставят на месте. Вместо старых стен из кирпича, на которых закреплены таблички с именами бойцов, появятся новые мемориальные плиты. Территорию вокруг памятника обнесут новым ограждением, установят скамейки и фонари.
Подрядчик выйдет на объект в начале 2025 года и завершит работы до мая.
К слову, согласно российскому законодательству, органы власти ответственны за содержание и благоустройство памятников Великой Отечественной войны.